оптовая продажа товаров
для домашних животных

Статьи

ТД "Фармакс" на Парк Зоо 2022

Торговый Дом "Фармакс" представил новинки на главной зоовыставке страны "Парк Зоо 2022", которая состоялась в Москве 21-23 сентября

Подробнее

Растительные компоненты в сухих кормах Elato

Растительные белки и углеводы в тех или иных пропорциях содержатся во всех промышленных кормах. Большое значение имеет именно качество этих ингредиентов, ведь длительное неправильное кормление животного может провоцировать серьезные болезни.

Подробнее

Что необходимо приобрести к появлению в доме щенка или котенка?

Появление в доме питомца это всегда радостное и волнительное событие. Хозяева должны быть готовы обеспечить новому члену семьи комфортные и безопасные условия. Расскажем о списке необходимых вещей, которые вам точно пригодятся.

Подробнее

Классификация кормов. Отличия холистик от кормов эконом, премиум и супер-премиум.

Среди разнообразия кормов даже у опытных владельцев животных могут возникнуть сложности в выбором. Не говоря уже людях, которые впервые завели котенка или щенка. Почему у кормов такая разница в цене? Что обязательно должно быть в составе, а каких ингредиентов стоит избегать? И наконец, как влияет кормление на здоровье питомца?

Подробнее

Лечение заболеваний ЖКТ у кошек и собак

Для нормализации работы ЖКТ используют различные препараты, в зависимости от этиологии и симптоматики. Эвиталия-Вет - уникальный препарат на отечественном рынке, который комплексно воздействует на организм животного, обеспечивая быструю и эффективную помощь при расстройствах.

Подробнее

ТД "Фармакс" впервые представил СТМ кормов Elato Holistic

Спустя 2-х годичный перерыв, в Москве состоялась главная выставка страны - Парк Зоо 2021. Торговый Дом "Фармакс" традиционно принял участие со своим стильным и светлым стендом площадью 66 м2. На выставке мы представили широкой общественности новую СТМ кормов Elato Holistic, провели переговоры, достигли ценных договоренностей.

Подробнее

Путешествие с домашним животным. Что взять в дорогу?

Лето - горячая пора для путешествий! Они могут быть кратковременными, например поездка на выходные на дачу на личном автомобиле или более длительные, когда владелец решает провести отпуск с домашним любимцем и отправляется к месту назначения поездом или авиатранспортом. Какая бы поездка не ожидала питомца, важно правильно подготовится. Разберем несколько правил перевозки домашних животных для комфортного путешествия.

Подробнее

Зачем собакам и кошкам витамины?

Каждый владелец стремится создать благоприятные условия для долгой и счастливой жизни своего домашнего любимца. Если придерживаться ряда правил, то достичь желаемого результата не сложно.

Подробнее

Профилактика и лечение при отравлении у кошек и собак

Заболевания ЖКТ (желудочно-кишечного тракта)- относятся к числу наиболее встречающихся патологий у животных и составляют 45 % от общего числа незаразных болезней, и занимают первое место по числу обращений в ветеринарные клиники.


Подробнее

Прогулка во время течки. Как защитить собаку?

Если вы владелец собаки женского пола, то наверняка знаете о трудностях выгула питомца во время течки. Что делать, чтобы обезопасить себя и собаку для комфортной прогулки? Отвечает ветеринарный врач ТД "Фармакс".

Подробнее

Выбор и содержание домашних грызунов

На что стоит обратить внимание при выборе грызуна в зоомагазине и как обеспечить правильный уход и комфортную жизнь с таким питомцем

Подробнее

Источники белка в сухих кормах Elato

Особенности и отличия рационов кошек и собак. Основные источники белка в промышленных кормах. 

Подробнее

Правильный уход за лысыми породами кошек и собак

В последнее время высокой популярностью пользуются голые или лысые породы собак и кошек. У таких животных есть особенности ухода и содержания.


Подробнее

Практические советы и средства по выгулу собак зимой

В зимний период питомцу необходим особый уход, в особенности во время прогулок. Какими вспомогательными средствами воспользоваться зимой, чтобы обезопасить собаку от последствий низких температур?

Подробнее

Корм Ealato Holistic

Elato Holistic - новая линейка кормов холистик. Уникальное эмоциональное позиционирование бренда и качественный состав с высоким содержание мяса.

Подробнее

Как часто нужно мыть кошек и собак

Нужны ли животным банные процедуры и как часто?! На этот вопрос мнение владельцев может разделиться: одни считают, что животных мыть нет необходимости, а другая категория злоупотребляет данной процедурой.

Подробнее

С чего начать дрессировку щенка? Команды и поощрение

Дрессировка собаки – важный и необходимый процесс, вне зависимости от породы. Воспитание животного, в первую очередь, необходимо для безопасности как самого питомца, так и хозяина.

Подробнее

Пакеты для выгула собак

Культура выгула собак в России, в особенности в больших городах, заметно развилась за последние несколько лет. Но вопрос уборки естественных отходов от наших любимцев по прежнему вызывает удивление у многих владельцев собак. А зря, ведь дело не только в красоте газонов. Почему так важно убирать за питомцем и как правильно это делать рассказывает ветеринарный врач ТД "Фармакс".

Подробнее

Мозоли на локтях у собак. Как избежать появления и методы лечения.

Мозоли на локтях у собак - довольно распространенное явление. Но так ли они безобидны, как думают многие хозяева? О причинах возникновения мозолей, последствиях и способе лечения рассказывает ветеринарный врач ТД "Фармакс".

Подробнее

Моем лапы после прогулки. Практические советы.

Мытье лап  является ежедневной рутиной для всех владельцев собак. В данной статье мы предложим способы сделать эту процедуру быстрей и эффективней  с помощью простых средств.

Подробнее
Пресс-центр 1 - 20 из 27
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все