оптовая продажа товаров
для домашних животных

Биокорректор РД — препарат комплексного действия для решения и профилактики проблем желудочно-кишечного тракта собак и кошек

01.01.1970

В настоящее время заболевания желудочно-кишечного тракта являются одной из наиболее распространенных причин обращения владельцев мелких домашних животных за ветеринарной помощью.

Возникновению проблем в работе желудочно-кишечного тракта способствуют следующие факторы:

  • однообразное кормление, недостаток в рационе грубых пищевых волокон, резкая смена рациона;
  • перекармливание, малоподвижный образ жизни, избыточный вес, склонность к ожирению;
  • применение лекарственных препаратов;
  • содержание в неблагополучных по экологии районах;
  • стрессы (транспортировка, выставки, смена владельца и т.д.).

Чаще всего расстройства в работе пищеварительной системы вызваны погрешностями в кормлении, нарушениями диеты. В этом случае для коррекции состояния достаточно кратковременной симптоматической терапии.


Биокорректор РД для собак


Биокорректор РД — натуральная биологически активная добавка, предназначенная для комплексного решения наиболее распространенных проблем желудочно-кишечного тракта и сопутствующих им кожных проблем и аллергии у кошек и собак.

Основу добавки составляют пшеничные отруби, ферментированные специально селектированным штаммом винных дрожжей Saccharomyces cerevisiae.

Свойства и применение кормовой добавки Биокорректор РД

Добавка обеспечивает комплексный подход к решению проблем желудочно-кишечного тракта за счет оптимального сочетания сорбционных, пребиотических и моторикостимулирующих свойств:

  • проявляет свои свойства как пребиотик – является питательной средой для развития собственной нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта;
  • работает как энтеросорбент – эффективно очищает организм от шлаков и токсинов за счет сорбционных свойств пшеничных отрубей, усиленных винными дрожжами, но при этом не выводит из организма полезные вещества;
  • является регулятором моторики желудочно-кишечного тракта – способствует нормализации работы кишечника, помогает устранить проблемы со стулом (понос, запор).

Кормовая добавка Биокорректор РД применяется:

Для регулярной и безопасной профилактики наиболее распространенных проблем желудочно-кишечного тракта, связанных с погрешностями в кормлении (резкая смена рациона, перекармливание домашних животных, недоброкачественные корма, недостаток клетчатки в рационе), перенесёнными стрессами, применением лекарственных препаратов и неблагоприятной экологической обстановкой;

Для лечения легких нарушений в работе пищеварительной системы, сопровождающихся расстройством стула (запор, диарея) и повышенным газообразованием;

В сочетании с другими препаратами:

  • с витаминными препаратами — для повышения усвояемости и снижения аллергических реакций у чувствительных животных;
  • с антигельминтными препаратами – для выведения из организма гельминтов и продуктов их метаболизма;
  • с пробиотиками — для обеспечения приживаемости вводимых бактерий;
  • с лекарственными препаратами (антибактериальными и т. д.) — для снижения побочного действия препаратов и уменьшения развития осложнений при их применении;
  • с вакцинами — для установления стойкого иммунитета и предупреждения возможного развития расстройства пищеварения.

Однако если симптоматическая терапия не приносит желаемого результата и клинические признаки прогрессируют, то требуется провести дополнительную диагностику для определения причины заболевания и назначения нужного лечения.

В этом случае добавка Биокорректор РД может использоваться как вспомогательное средство в составе комплексной терапии заболеваний ЖКТ (дисбактериоз, метеоризм, гастроэнтероколиты, хронические панкреатиты, гепатиты) и сопутствующих им аллергических реакций и кожных заболеваний.


Биокорректор РД для кошек


Исследование эффективности кормовой добавки Биокорректор РД

Исследование терапевтической эффективности добавки Биокорректор РД проводилось в ветеринарных клиниках г. Кирова, в Зональном центре кинологической службы УВД Кировской области и питомнике французских бульдогов.

Добавка назначалась кошкам и собакам различных пород и возрастов с симптомами расстройства функций желудочно-кишечного тракта при постановке такого диагноза, как гастроэнтероколит, острая токсикоинфекция, острое пищевое отравление, дисбактериоз, аллергодерматоз и др.

Проведенные исследования терапевтической эффективности кормовой добавки показали, что кормовая добавка Биокорректор РД:

  • обладает выраженной терапевтической эффективностью как средство монотерапии, а также в составе комплексного лечения расстройств желудочно-кишечного тракта различной этиологии у домашних животных;
  • способствует нормализации микрофлоры кишечника собак и кошек с расстройством работы желудочно-кишечного тракта;
  • обладает выраженной терапевтической эффективностью при комплексном лечении аллергических дерматитов алиментарного происхождения у животных;
  • не вызывает побочных эффектов у подопытных животных.

Таким образом, можно с уверенностью говорить об эффективности кормовой добавки Биокорректор РД как в качестве средства для монотерапии расстройств желудочно-кишечного тракта, так и в качестве вспомогательного средства в составе комплексной терапии заболеваний ЖКТ.

Биокорректор РД — это единственная кормовая добавка, сочетающая в себе сорбционные, пребиотические и моторикостимулирующие свойства. За счет натурального состава Биокорректор РД не имеет побочных эффектов и отлично поедается кошками и собаками.