оптовая продажа товаров
для домашних животных

Актуально! Влажные салфетки "АЙДА ГУЛЯТЬ!" с антисептическими добавками

03.04.2020

Стоит ли опасаться заражения коронавирусом домашних животных?

Все специалисты сходятся во мнении, что заразиться от своей собаки или кошки воздушно-капельным путем невозможно. Основным источником заболевания для людей являются другие люди. Однако, питомец может стать переносчиком вируса, облизнув, пройдясь или обтеревшись шерстью о поверхность с инфекцией, тем самым внедрив его в свой организм. 

Для того, чтобы избежать последствий такого контакта, специалисты рекомендуют придерживаться следующих простых правил:

1. Коронавирус, как и любая другая инфекция, в первую очередь поражает слабый иммунитет. Хорошей профилактикой будет пропить курс витаминов как животному, так и хозяину питомца. 

2. Избегайте контактов животного с незнакомцами. Лучше воздержаться от прогулок в людных местах, парках и других местах скопления людей, например, рынках или выставках животных.

3. Следите за чистотой вашего питомца. Как известно, часто мыть собаку или кошку шампунем не рекомендуется. Для деликатного, но эффективного очищения шерсти, кожи, лап, глаз и ушей животного лаборатория НПП "Фармакс" разработала влажные салфетки "АЙДА ГУЛЯТЬ!". Полигексанид и Биопаг-Д, входящие в состав пропитки салфеток "Айда Гулять!", обладают антибактериальным, фунгицидным, противовирусным действиями.

салфетки.jpg