оптовая продажа товаров
для домашних животных

Источники белка в сухих кормах Elato

10.05.2022

Собаки и кошки, по своей природе являются хищниками. Основное отличие хищников от травоядных и всеядных животных является строение пищеварительного тракта, при котором основу рациона должны составлять компоненты животного происхождения.

За долгую историю одомашнивания животных, собаки приспособились усваивать белки растительного происхождения и, при желании, собаку можно сделать вегетарианкой. Кошки же, напротив, являются облигатными хищниками, т.е. строго плотоядными.

2020Animals___Cats_Gray_cat_sneaking_on_green_grass_144461_.jpg

При выборе промышленного корма для животных, важно учитывать качество и количество мясных ингредиентов, входящих в состав. Мясо и рыба – это основной питательный компонент корма, который является основным источником хорошо усвояемого белка, витаминов, аминокислот и минеральных веществ.

Одним из самых распространенных продуктов в составе сухих кормов для кошек и собак, является мясо курицы. Это диетический продукт, в его составе содержится высокий процент легкоусвояемого белка и низкий процент жира. Биологическая доступность, т.е. усвояемость куриного белка составляет 90 % - это один из лучших показателей. Также мясо курицы богато витаминами А, С, Д, Е, К; минеральными веществами: кальций, фосфор, магний и т.д.

_Bayl9cnOrss5PDmAuq2a9VmuQqloryIAe1HlA-eSXMlqd4BIEDThcUixRauMGptWC2KFIcW4l_XTc4m-A70Wj-R.jpg

Мясо утки обладает высоким показателем белка, жира и железа. Именно железо улучшает состояние крови, повышает гемоглобин. Также мясо утки богато витаминами группы В, которые положительно влияют на нервную систему животного и отвечают за качество волос, когтей и кожи. 

Мясо ягненка богато железом, витаминами и минеральными веществами, а еще является отличным источником цинка, который необходим для иммунной системы животного.

Мясо оленя относится к диетическим продуктам с низким содержанием жира и холестерина. Корм, содержащий оленину может быть рекомендован для кормления животных склонных к аллергии и ожирению, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Рыбный белок хорошо усваивается организмом, содержит витамины и минералы, а жирные сорта рыбы богаты полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, Омега-6.

6х3_Монтажная область 1 копия 8.jpg

Корма класса холистик Elato в своем составе имеют выше перечисленные источники белка в высоких содержания от 58 до 78% и подходят для полноценного питания молодых и взрослых животных.

Здоровье домашних животных во много зависит от питания. Корма Elato соответствуют потребностям питомцев, наполняют их силой и энергией для активной жизни.