оптовая продажа товаров
для домашних животных

Как часто нужно мыть кошек и собак

18.08.2021

Ветеринарные врачи рекомендуют купать собаку по мере необходимости до 2х раз в месяц иногда чаще, например в летний период, когда сальные железы работают активнее. Домашних кошек моют гораздо реже от 1 до 2 раз в год.

a17c5e7e8a88a8ee9a8e7fc6b1ef904e.jpg93fbacd716198297cfa07bfd4e0bc58e.jpeg

Важно следить за оптимальной температурой воды, она должна быть не горячей и не холодной. При купании животного в ванной, необходимо использовать специальный прорезиненный коврик или махровое полотенце, чтоб лапы собаки не разъезжались. А при купании кошек лучше использовать таз. Перед тем как нанести моющее средство на животное, шерсть необходимо обильно смочить. Устоявшийся стереотип, что от частого мытья портится шерсть, по большей части сложился из-за применения неправильных моющих средств, например человеческого шампуня или мыла.

На данный момент в зоомагазинах богатый выбор средств для купания домашних животных, которые учитывают особенности pHкожи домашних питомцев. Есть шампуни для определенных пород и для разных видов шерсти.

При выборе шампуня необходимо обратить внимание на несколько нюансов. В составе шампуня должны быть мягкие ПАВ (поверхностно активные вещества), они не будут пересушивать чувствительную кожу домашних животных. Отсутствие сульфатов (SLS), силиконов говорит о высоком качестве шампуня. Выбирая средство для мытья, лучше отдавать предпочтение прозрачным шампуням, не имеющих в составе красителей. Шампунь с резким запахом тоже лучше исключить. Дополнительные красители и отдушки могут спровоцировать аллергическую реакцию у животных.

Шампуни для кошек и собак «Айда Гулять!» станут оптимальным решением для мытья домашних животных. В составе мягкие ПАВ, большое количество натуральных компонентов, гиппоаллергенные и имеют нежный травяной запах. Выпускаются в большом формате 350 мл, для экономичного домашнего использования, и мини-версия 50 мл, данные флаконы удобно брать с собой в дорогу, на дачу или в отпуск.

ASB_7277 (3).pngШампунь для д-ш собак.jpgШампунь для к-ш кошек.jpgШампунь для к-ш собак.jpg