оптовая продажа товаров
для домашних животных

Классификация кормов. Отличия холистик от кормов эконом, премиум и супер-премиум.

23.12.2021

Правильно подобранный рацион – это залог здоровья кошек и собак. По своей природе кошки и собаки относятся к семейству хищников. Организм таких животных, в силу анатомических особенностей, приспособлен к рациону с высоким содержанием компонентов животного происхождения. Правильно сбалансированный рацион кошек и собак позволит поддержать работу иммунной системы, улучшить качество кожи и шерсти, сохранить здоровье домашних животных.

bulldog-puppy-eating-from-dog-bowl-on-white-background-148201836-59c82624054ad90011837798.jpg

Промышленные корма для кошек и собак делятся на четыре класса: эконом, премиум, супер-премиум и холистик. Различаются они по количеству мяса в составе, витаминов и различных добавок.

Эконом- класс.

В кормах эконом класса высокое содержание зерновых и злаковых культур, минимальный набор витаминов и микроэлементов. Мясная составляющая низкого качества: мясо-костные ингредиенты низкой ценовой категории, преимущественно курица. В составе много ароматизаторов и усилителей вкуса, для того чтобы питомец с аппетитом ел корм. Длительное кормление животного такими кормами провоцирует заболевание ЖКТ и отражается на внешнем виде животного.

Премиум - класс.

В таких кормах содержится от 20-30% мясной составляющей, а также зерновые культуры, витамины, микро и макро- элементы. Однако присутствуют консерванты, искусственные ароматизаторы и красители.

Супер-премиум – класс.

Содержат в составе от 30 до 50 % мяса и субпродуктов первой категории, полезные злаки. Консерванты и ароматизаторы, как правило, отсутствуют.

Холистик.

Наиболее правильный вариант сухих кормов. В переводе с греческого слово «холос» означает «цельный», «полный». Такие корма обеспечивают животному полноценный рацион, содержащий все необходимые вещества. В составе большое количество мяса от 50 %, а так же полезные овощи, травы и ягоды. В таких кормах отсутствуют усилители вкуса и консерванты.

Элато Кейс15.jpg

Состав кормов класса холистик Elato разработан по заданию российского предприятия «Фармакс», итальянскими экспертами – ветеринарными врачами, диетологами и технологами.

Корма Elato соответствуют естественным потребностям и принципам здорового питания животных. В составе от 58-78% мяса, специально подобранные овощи с низким гликемическим индексом- батат и горох. В составе нет зерна и глютена, искусственных ароматизаторов и консервантов. Корма Elato содержат комплекс особых фитонутриентов, для поддержания здорового состояния 7-ми систем организма домашних животных и способствует профилактике заболеваний.

Элато Кейс8.jpg