оптовая продажа товаров
для домашних животных

Лечение заболеваний ЖКТ у кошек и собак

16.11.2021

Заболевания ЖКТ – это группа заболеваний органов пищеварения (желудка, поджелудочной железы, печени, тонкого и толстого отдела кишечника). Проблемы с пищеварением могут возникать из-за неправильного кормления, применения лекарственных средств и неблагоприятных факторов экологии и т.д.

Для нормализации работы ЖКТ используют различные препараты, в зависимости от этиологии и симптоматики.

Рассмотрим классификацию этих препаратов:

Энтеросорбенты- лекарственные препараты, которые не разрушаются в ЖКТ и при этом обладают высокой сорбционной активностью. Выводят из организма патогенную микрофлору и токсины. Примеры энтеросорбентов: активированный уголь, препараты на основе лигнина, каолина, природный энтеросорбент – отруби.

Пребиотики- вещества, которые не всасываются в кишечнике, но создают благоприятную среду и стимулируют рост и развитие нормальной кишечной микрофлоры. Примеры пребиотиков: инулин, лактулоза, ФОС, МОС.

Пробиотики- микроорганизмы способные восстанавливать нормальную микрофлору кишечника, а так же губительно воздействовать на патогенные бактерии. Примеры пробиотиков: лактобактерии, бифидобактерии.

Синбиотики – сочетание пробиотиков и пребиотиков, способствуют развитию собственной полезной микрофлоры и заселении его положительными видами бактерий.

При расстройствах пищеварения (запорах, поносах, излишнем газообразовании), после перенесенных заболеваний ЖКТ, после применения антибиотиков, а так же при смене рациона и стрессах, в период беременности и лактации для предотвращения дисбактериоза у потомства применяют добавку нового поколения «Эвиталия-Вет».

Эвиталия-Вет-2.jpg

«Эвиталия-вет» - является синбиотиком и сочетает в себе комплекс пробиотических культур: лактобактерии, йогуртовые бактерии и пропионовокислые; а так же пребиотики: инулин и лактулоза. Изготавливается синбиотик по уникальной технологии, которая называется лиофилизация- это способ мягкой сушки веществ, при котором высушиваемый препарат замораживается, а потом помещается в вакуумную камеру. Благодаря данной технологии повышается жизнеспособность живых микроорганизмов и когда они проходят через кислую среду желудка они не погибают, а поступают в кишечник.

Применяют «Эвиталию-Вет» 1 раз в сутки, курсовым приёмом от 14 до 30 дней. Дозировки будут варьировать в зависимости от вида и размера животного.