оптовая продажа товаров
для домашних животных

Пакеты для выгула собак

20.05.2021

Согласно федеральному закону № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» при выгуле домашнего животного необходимо соблюдать ряд требований, одним из которых является обязательная уборка продуктов жизнедеятельности животного в местах общего пользования. За выгул собаки в неположенном месте по законодательству РФ даже предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей.
Но, к сожалению, не каждый владелец ответственно относится к уборке за своим питомцем. В настоящее время ситуация с выгулом и уборкой улучшилась, но вопрос по- прежнему стоит достаточно остро!

Как правило, владелец не до конца понимает всю важность данной процедуры.

1458801.jpg

Во-первых, эстетический аспект. Гораздо приятнее гулять по чистому парку, а на газонах на придомовой территории многоквартирных домов наблюдать зеленую траву, а не «минное поле».

Во- вторых, собачьи экскременты представляют достаточно серьёзную опасность. В фекалиях животных могут содержаться личинки глистов и опасных паразитов. При выгуле, собаки могут презаражаться гельминтозом, а также, владелец может принести опасных личинок домой на своей обуви и подвергнуть заражению других домашних животных, которых не выгуливают и членов своей семьи.

В- третьих, во время уборки фекалий за домашним животным мы проводим мониторинг его здоровья. Примеси крови, слизи, инородные тела в кале, а так же его цвет и консистенция могут быть симптомами серьезных заболеваний. Благодаря своевременному обнаружению симптомов, у владельца есть возможность как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу и избежать печального итога.

В зоомагазинах можно купить различные средства для уборки: специальные совки, бумажные пакеты, самое распространенное и удобное средство для уборки – это полиэтиленовые пакеты.

Для владельца важен ряд параметров при выборе пакетов для выгула. В первую очередь пакеты должны быть из плотного материала и не прозрачные, для того чтобы уменьшить неприятные ощущения при уборке фекалий. Так же важен размер пакета: слишком маленький пакет не подойдет животным крупного размера, а слишком большие пакеты не удобны в использовании.

Всем заявлены параметрам отвечают гигиенические пакеты под брендом «Айда Гулять!». Они черного цвета, достаточно плотные, имеют оптимальный размер и подходят для уборки за собаками как мелких, так и крупных пород.

Владельцам животных, которые так же хотят защитить окружающую среду и используют только экологичные материалы, подойдут биоразлагаемые пакеты для выгула «Ай да Гулять!».

Рисунок2.jpgРисунок1.jpg