оптовая продажа товаров
для домашних животных

Практические советы и средства по выгулу собак зимой

07.12.2021

Зима в России - не простое время для хозяев и питомцев: большое количество реагентов на тротуарах и дорогах, сугробы и низкие температуры. Как правильно организовать прогулку с домашним животным в это время?

В особенно низкие температуры зимой время прогулки лучше сократить до минимума. Шерсть и подшерсток являются естественной защитой в холода, однако защищает не при всех температурах. Некоторым хрупким собакам требуется дополнительная защита от холода даже при невысоких плюсовых температурах. Утепляем собак с помощью специализированной одежды, в которой животное будет чувствовать себя комфортно, одежда не должна стеснять движения питомца и не быть слишком большой.

617.jpg

Уход за лапами в зимний период особенно важен. Для защиты лап домашнего любимца можно использовать обувь. Но некоторые питомцы категорически не воспринимают данный аксессуар, тогда можно использовать специальный воск, который наносится на лапы и создаёт защитную плёнку. Воск будет защищать лапы от воздействия противогололёдных реагентов, препятствовать обморожению и воздействию низких температур. А так же воск предотвращает травмирование льдом, снегом и смягчает кожу подушечек лап. Защитный воск длялап под брендом «Айда Гулять!», имеет большой диаметр банки и очень удобен в применении даже у крупных пород собак. Перед прогулкой лапы собаки необходимо просто приложить к воску, за счет большого размера банки нет необходимости наносить воск руками.

Воск защитный для лап собак.png

Противогололедные реагенты, уличная грязь способствуют возникновению раздражения, воспаления, трещин на коже подушечек лап, это может привести к дерматитам, аллергическим реакциям, а также к расстройствам пищеварения или тяжелым отравлениям при слизывании реагентов с лап. Недостаточно просто вымыть лапы проточной водой, необходимо использовать специализированные средства: мыло или шампунь для лап. Жидкое мыло и жидкое мыло «Нежное» от бренда «Айда Гулять!» предназначено для ежедневного использования после прогулки, отлично удаляет грязь, противогололедные реагенты и обладает противоспалительным и антиаллергенными свойствами, подходит для чувствительной кожи.

ASB_7285.pngМыло Нежное 250 мл.jpg

Для смягчения, питания и увлажнения кожи подушечек лап отлично подойдёт крем питательный «Айда Гулять!». Крем также снимает раздражение и воспаление, способствует заживлению мелких ссадин, царапин и трещин и восстанавливает защитный слой кожи после использования моющих средств.

Крем питательный для лап собак.png

Воск, мыло и крем под брендом «Айда Гулять!» - это комплекс эффективных, удобных и готовых решений для ежедневного ухода за животными до, во время и после прогулки.