оптовая продажа товаров
для домашних животных

Правильный уход за лысыми породами кошек и собак

07.02.2022

В последнее время высокой популярностью пользуются голые или лысые породы собак и кошек. У таких животных есть особенности ухода и содержания.

Если на теле животного отсутствует шерстный покров, это не значит, что уход будет минимальным, напротив, более тщательный и индивидуальный для каждого питомца. На открытой коже домашних питомцев часто могут возникать воспалительные процессы, аллергические реакции и раздражение. Для того чтобы избежать этого и сохранить кожу животного в здоровом состоянии, необходимо соблюдать все гигиенические процедуры и использовать качественные средства.

kartinki-lysyh-kotov-17.jpg

Шерсть у домашних животных выполняет защитную функцию, а ее отсутствие способствует более быстрому загрязнению глаз и ушей. Чистку этих органов необходимо проводить своевременно специальными лосьонами.

Для животных голых пород следует использовать специализированные шампуни, которые будут поддерживать pH кожи на нейтральном уровне. В составе таких шампуней содержатся мягкие ПАВ, которые не пересушивают чувствительную кожу. За счет отсутствия шерстного покрова, кожа таких питомцев быстрее загрязняется и купания должны быть чаще, чем у собак и кошек с густой шерстью.

Между регулярными купаниями питомцев, также необходимо дополнительно очищать кожу, уделяя особенное внимание кожным складкам. В таких местах чаще всего скапливается кожный жир, пыль и другие загрязнения. В последствии в складках кожи могут образовываться воспаления, опрелости и т.д. Во избежании неприятных последствий, кожу и складки необходимо протирать влажными салфетками. В линейке средств «Айда Гулять!» есть салфетки для кожи и кожных складок, которые подойдут для ежедневного ухода.

салфетки.jpg

Влажные салфетки «Айда Гулять!» удаляют загрязнения кожи и кожных складок (грязь, пыль, влагу, пот, жир), способствуют подсушиванию кожных складок, снимают зуд, раздражения и покраснения на коже домашних питомцев. В составе пропитки салфеток содержится большое количество натуральных компонентов, которые ухаживают за чувствительной кожей: Экстракт коры дуба, череды, ромашки и алоэ.