оптовая продажа товаров
для домашних животных

Прогулка во время течки. Как защитить собаку?

11.03.2021

Течка у собак - это сложный рефлекторный процесс, который характеризуется комплексом различных изменений в организме животного.

Наступление половой зрелости зависит от ряда факторов: вид животного, породы и условий его содержания.

У собак первая течка наступает в среднем с 6-10 месячного возраста и носит цикличный характер, т.е. повторяется 1-2 раза в год. В среднем течка длится 21 день. На повторение циклов и их продолжительность влияют факторы окружающей среды. Гормональная система животных напрямую зависит от длины светового дня и в весенний период обостряется все инстинкты, в том числе и инстинкт размножения.

sobaka-tyanet-povodok-1519898575.jpg

Половая охота, характеризуется изменением в поведение домашнего питомца, а так же припуханием наружных половых органов, кровянистыми выделениями и специфическим запахом. Запах обусловлен гормональными изменениями в организме и служит для привлечения противоположенного пола.

Выгул собак во время течки осложняется чрезмерной активностью кобелей: бродячие животные могут собираться в стаи и преследовать суку, пугать владельца и его питомца. Животные, которые находятся в сопровождении владельца часто не слушаются, не выполняют команды и стремятся убежать с поводка. Поведение суки в определенные фазы цикла, характеризуется агрессией к потенциальным кавалерам, и может обернуться как для животных, так и для их владельцев различного рода травмами: покусами, порезами, царапинами. Для комфортной прогулки во время половой охоты, необходимо снизить специфический запах, который исходит от животного. Владельцы прибегают к различным способам, например, частое мытьё половых органов с моющими средствами, используют духи или дезодоранты для маскировки неприятного запаха, но все эти способы не только не помогут решить проблему, но и еще могут вызвать развитие заболеваний наружных половых органов.

b822acb2553be8a32f88f89c44bb910e.jpg

Необходимо универсальное и простое в использовании средство. Таким решением проблемы могут стать влажные салфетки «Ай-да Гулять!» для интимной гигиены. Они эффективно препятствуют появлению специфического запаха во время течки, предотвращая повышенный интерес со стороны кобелей. Снижают риски развития воспалительных заболеваний наружных половых органов. С помощью салфеток просто и удобно поддерживать чистоту и гигиену дома, а оптимальный размер салфеток подойдет для животных любых пород. Перед прогулкой необходимо протереть половые органы собаки салфеткой, это будет предотвращать появление неприятного запаха и убирать естественные выделения, что существенно снизит интерес противоположенного пола. Расход салфеток достаточно экономичный, благодаря удобной пластиковой банке, которая длительно сохраняет салфетки влажными, предотвращая их высыхание. Натуральные компоненты, которые входят в состав пропитки, так же длительно сохраняют свою эффективность и пользу для животного.

Влажные салфетки для интимной гигиены.png