оптовая продажа товаров
для домашних животных

Путешествие с домашним животным. Что взять в дорогу?

25.06.2021

Лето - горячая пора для путешествий! Они могут быть кратковременными, например, поездка на выходные на дачу на личном автомобиле или более длительные, когда владелец решает провести отпуск с домашним любимцем и отправляется к месту назначения поездом или авиатранспортом. Какая бы поездка не ожидала питомца, важно правильно подготовится. Разберем несколько правил перевозки домашних животных для комфортного путешествия.

Если вы собираетесь отправиться в отпуск самолётом, то заранее необходимо изучить правила перевозки животных у конкретной авиакомпании. Правила можно изучить на официальном сайте перевозчика. Провоз животного оплачивается отдельно, как правило в аэропорту, и стоимость будет зависеть от веса животного вместе с контейнером для перевозки. Бесплатно транспортируются только собаки - поводыри. Большинство животных провозится в багажном отсеке самолета, но некоторые авиакомпании разрешают провоз кошек или маленьких собак в салоне самолета. Брахицефальные породы собак (мопсы, пекинесы, бульдоги и т.д.), из-за уплощенной морды, во время полёта испытывают кислородное голодание и нередко это может закончиться летальным исходом, поэтому к перевозке авиатранспортом они запрещены.
koshka-smotrit-v-okno-poezda_156538178_orig_.jpg
С путешествием на поезде, все гораздо проще: животное может ехать в одном купе с хозяином. Животные небольшого размера транспортируются в переноске на месте ручной клади. На более крупных животных должен быть ошейник, поводок и намордник.

Еще удобнее путешествовать с животным на машине. Важно придерживаться нескольких правил: кошку лучше так же перевозить в переноске или надев поводок со шлейкой. Крупную собаку в удобно транспортировать в багажнике или на заднем сиденье.

Еще один важный момент в поездке – это документы. Необходимо при себе иметь: ветеринарный паспорт на питомца с обязательной вакцинацией от бешенства; документ подтверждающий, что вы являетесь владельцем (договор купле-продажи, доверенность) а также ветеринарный сопроводительный документ.
bMAAAgPoX-A-960.jpg

Что необходимо взять с собой в путешествие: - корм, которым обычно питается животное - воду - любимые игрушки питомца, для снижения стресса - впитывающие пеленки, подгузники, лоток на случай, если нет возможности выгулять животное - ветеринарную аптечку, где обязательно должны быть препараты при хронических заболеваниях, если таковые имеются у животного; препараты от укачивания, стресса и при расстройстве пищеварения - влажные салфетки, для уборки за питомцем, для очищения лап после прогулки и т.д.

Идеальными для путешествия будут влажные салфетки «Айда Гулять!». Широкий ассортимент поможет справиться с любой проблемой как в дороге, так и в быту. В ассортименте есть салфетки для лап и шерсти; для интимной гигиены; для кожи и кожных складок; для глаз и ушей. Удобный формат выпуска – пластиковая банка с диспенсером, которая сохраняет влажность салфеток до последней штуки. Размер салфеток в зависимости от позиции адаптирован для более комфортного использования.

Влажные салфетки для глаз и ушей.pngВлажные салфетки для интимной гигиены.pngВлажные салфетки для кожи и складок.pngВлажные салфетки для лап и шерсти.png
ASB_7347.png