оптовая продажа товаров
для домашних животных

С чего начать дрессировку щенка? Команды и поощрение

16.06.2021

Дрессировка собаки – важный и необходимый процесс, вне зависимости от породы. Воспитание животного, в первую очередь, необходимо для безопасности как самого питомца, так и хозяина. Воспитанное животное – это залог комфортного проживания собаки дома, спокойствия домочадцев, сохранности вещей и порядка. Так же, воспитанная собака никогда не проявит агрессию на случайного прохожего, ребенка или другую собаку, а значит прогулка будет безопасной для всех.
9b52d71616eaaf8e713cf64b45389dc9d6ef9b8br1-2048-1365v2_uhq.jpg
Кинологи рекомендуют начинать дрессировку с 3-4 месячного возраста. Базовые команды, которые должен выучить щенок: «Место!», «Сидеть!», «Лежать!», «Стоять!», «Ко мне!», «Рядом!», «Фу!». Тренировки нужно проводить ежедневно, чтобы они стали частью режима и нормой для собаки. Длительность тренировок по началу должна составлять от 20 до 40 минут с последующим увеличением времени до 1-1,5 часов. Важно, что обучать собаку должен один человек. Необходимо продумать время тренировок с питомцем - они не должны проходить сразу после кормления. Также, собака перед тренировкой должна сходить в туалет и удовлетворить все естественные потребности. Тренировки необходимо проводить в хорошо знакомом месте для собаки или на улице, но так, чтобы животное не отвлекалось на других питомцев.

Команды необходимо произносить четко и громко. Не стоит делать повторения десяток раз, достаточно 3-5. Если животное не усваивает команду, необходимо сделать перерыв. Система тренировок должна выстраиваться от простого к сложному. Важно контролировать свои эмоции и проявить терпение к питомцу. Избегайте излишней строгости с животным. За послушание и правильное выполнение команды собаку нужно поощрять, но делать это в меру.

Для поощрения подойдет вкусное и полезное лакомство «Омега Neo+». Лакомство подходит для ежедневных занятий с домашним питомцем, обладает отличной поедаемостью. В состав «Омега Neo+» входят Омега 3, экстракт новозеландских зеленых мидий - это природный источник глюкозамина и дополнительные добавки: морские водоросли, биотин, коллаген. «Омега Neо+» идеально подходит для дрессировки и поощрения домашних животных, а также является полезным источником витаминов и микроэлементов.

для с веселый малыш.pngдля к веселый малыш.pngдля кастр кошек.pngдля с крепкое здоровье.pngдля с блестящая шерсть.png