оптовая продажа товаров
для домашних животных

У собаки мерзнут лапы во время прогулки. Как защитить?

11.03.2021

Когда приходят морозы, владельцы собак сталкиваются с разными сложностями. Если ваш питомец – представитель декоративной породы или обладатель короткого шерстяного покрова – он зачастую мёрзнет, ему понадобиться утепленный комбинезон, или свитер.

Если питомец пушистый и шерсть его густа – одной проблемой становится меньше, и максимум, что может ему потребоваться – лёгкий комбинезон, не пропускающий влагу и ветер.

Однако не стоит забывать, что у любой собаки есть зона, которая защищена от холодов и травм меньше всего, вне зависимости от размера и породы - это лапы.

«Но ведь есть же ботинки!» - скажете вы. Да, зооиндустрия развивается каждый день, стараясь всё больше учесть потребности вашего питомца. Рынок обуви растёт с каждым днём, и многим владельцам удаётся с её помощью обеспечить любимцу комфортную прогулку в холода.

Тем не менее, существует большой процент собак, которые отказываются носить ботинки. Животные испытывают неудобство, ведь хождение в обуви – не типично для собак. Ботинки скользят, часто теряются и с ними возникает много нюансов: от времени, которое тратится на одевание, до поисков пропажи в сугробе.

1200x720_0xac120003_11404603241566999317.jpg 5b99e3392ab8.jpg

При этом без защиты возможны очень неприятные последствия. Каждую зиму с приходом холодов в городах рассыпают реагент. Реагент, попадающий на кожу лап, очень опасен. Из-за него на подушечках лап возникают царапины, причиняющие боль и раздражение питомцу. При застревании гранул реагента между пальцами, вовремя не замеченные, они провоцируют абсцессы, язвы, вплоть до гангрены. Холодный снег и лёд – как минимум источник неудобства, а при сильном минусе и малой подвижности питомца (возрастные изменения, породные или личные особенности) – гарантированное обморожение. Обращайте внимание, если собака поджимает лапы – это признак того, что ей очень холодно! Помимо перечисленного выше, собаки крупных пород часто попадают зимой к ветеринару из-за вывихов, полученных на скользком льду.

«Что же делать?» - спросите вы. Ведь хочется защитить любимое животное от вреда реагентов, обморожения лап и возможных сезонных травм. У нас есть для вас решение: Защитный воск для лап линейки «Айда гулять!» за счет своих свойств защищает от реагентов, препятствует обморожению, предотвращает травмы лап (создает защитную пленку) и уменьшает скольжение по льду.

Перед тем, как выйти из дома, просто откройте банку воска для лап «Айда гулять!», плотно приложите к воску каждую лапу (широкое горлышко банки позволяет комфортно обрабатывать лапы даже самых крупных питомцев), и смело идите на прогулку. Ваш любимец с радостью будет гулять с вами, не смотря ни на какие морозы!

А в следующей статье мы расскажем вам, как ухаживать за лапами питомца после прогулки.